Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 170 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKLucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
Prix de départ : 125 €
Prix de départ : 180 €
Gordien III (238-244). Sesterce 243-244, Rome.
RIC.337a ; Bronze - 23,01 g - 30 mm - 12 h
Avec une patine vert olive. Usure régulière. TTB à Superbe.