Prix de départ : 15 €
Prix adjugé : 45 €
Prix adjugé : 170 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKLucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
Prix de départ : 350 €
Prix adjugé : 550 €
Prix adjugé : 180 €
Gordien III (238-244). Antoninien ND (241-243), Rome.
RIC.84 ; Billon - 4,52 g - 21 mm - 6 h
Légère patine grise. TTB à Superbe.