Prix de départ : 15 €
Prix adjugé : 45 €
Prix adjugé : 95 €
Prix adjugé : 200 €
Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 60 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKSicile, Gela. Bronze AE24 ND (après 241 av. J.-C.), Gela.
Gordien III (238-244). Antoninien ND (241-243), Rome.
RIC.84 ; Billon - 4,52 g - 21 mm - 6 h
Légère patine grise. TTB à Superbe.