Prix de départ : 180 €
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 400 €
Prix adjugé : 60 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKSicile, Gela. Bronze AE24 ND (après 241 av. J.-C.), Gela.
Prix adjugé : 260 €
Prix adjugé : 200 €
MAROC - MOROCCO
Marinides, indéterminé. Double dinar ND, Fès.
Mitchiner cf. p.107-109 ; Or - 4,69 g - 28 mm - 12 h
De calligraphie peu soignée et d’identification indéterminé. Patine dorée. TTB.