Prix de départ : 35 €
Prix adjugé : 35 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 3 200 €
Henri II (1547-1559). Douzain aux croissants 1551, 3, Grenoble.
Dy.997 ; Argent - 2,20 g - 26 mm - 10 h
Belle patine. TTB.