Prix de départ : 80 €
Prix adjugé : 110 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Charles IX (1560-1574). Demi-teston 1563, 9, Rennes.
Dy.1064 ; Argent - 4,67 g - 25 mm - 7 h
Belle patine ancienne. TTB.