Prix de départ : 35 €
Prix adjugé : 109 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix de départ : 500 €
Henri III (1574-1589). Quart d’écu 1587, B, Rouen.
Dy.1133 ; Argent - 9,61 g - 29 mm - 1 h
Belle patine ancienne. TTB.