Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 3 600 €
Prix adjugé : 3 200 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Henri III (1574-1589). double tournois du Dauphiné 1585, Z, Grenoble.
Dy.1156B ; Cuivre - 2,28 g - 20 mm - 8 h
Belle patine. TTB.