Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 120 €
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 650 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Henri IV (1589-1610). Demi-franc 1604, K, Bordeaux.
Dy.1212A ; Argent - 6,83 g - 27 mm - 11 h
Belle patine de collection. Presque TTB.