Lot 232

Prix de départ : 150 €

Prix adjugé : 150 €

UGS : 19225 Catégorie :

Henri IV (1589-1610). Jeton d’Henri roi de Navarre et Seigneur de Béarn 1576.

F.- - Schlumberger 33 p.59 ; Bronze - 5,15 g - 29 mm - 6 h

Quelques oxydations anciennes mais très belle patine marron. très rare. TTB à Superbe.