Lot 232
Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 150 €
Henri IV (1589-1610). Jeton d’Henri roi de Navarre et Seigneur de Béarn 1576.
F.- - Schlumberger 33 p.59 ; Bronze - 5,15 g - 29 mm - 6 h
Quelques oxydations anciennes mais très belle patine marron. très rare. TTB à Superbe.