Lot 248

Prix de départ : 50 €

Prix adjugé : 70 €

UGS : 19530 Catégorie :

Louis XIV (1643-1715). Demi-écu au buste juvénile 1662, 9, Rennes.

Dy.1484 ; Argent - 12,85 g - 31 mm - 6 h

Une minime excroissance de métal lors de la découpe du flan. Concrétions au revers. Légère patine grise. TTB / TB.