Prix de départ : 60 €
Prix adjugé : 60 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
RRC.256/1 ; Argent - 3,53 g - 18 mm - 1 h
Usure régulière avec une patine grise. TB à TTB.