Prix de départ : 60 €
Prix adjugé : 110 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix adjugé : 3 600 €
Louis XV (1715-1774). Vingtième d’écu aux rameaux d’olivier 1727, E, Tours.
Dy.1679 ; Argent - 1,43 g - 18,5 mm - 6 h
Belle patine de collection. TTB à Superbe.