Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 30 €
Prix adjugé : 2 200 €
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Constitution (1791-1792). 2 sols FRANÇAIS 1793, An 5, BB, Strasbourg.
G.24 - Dy.1722 ; Cuivre - 23,30 g - 34 mm - 6 h
Usure du flan. TB.