Prix de départ : 250 €
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 650 €
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Claude (41-54). As pour Antonia 41-42, Rome.
RIC.92 ; Bronze - 12,53 g - 26 mm - 6 h
Surfaces légèrement corrodées. Beau portrait. Patine marron. Presque TTB.