Lot 40

Prix de départ : 200 €

Prix adjugé : 750 €

UGS : 19213 Catégorie :

Hadrien (117-138). Cistophore ND (après 118), Smyrne.

RPC.III.1361 - Metcalf 32 - RIC.507 ; Billon - 10,18 g - 29 mm - 6 h

Rare. Sur un flan large. Jolie patine grise. TTB.