Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 150 €
Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Convention (1792-1795). 2 sols à la balance non daté ND (1794), R, Orléans.
G.32 ; Cuivre - 26,30 g - 33 mm - 6 h
Type recherché sans la date. TB à TTB.