Prix de départ : 450 €
Prix adjugé : 501 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
EMPIRE BYZANTIN
Léon Ier (457-474). Solidus 462, 10e officine, Constantinople.
RIC.605 ; Or - 4,38 g - 19 mm - 6 h
Minime coup de poinçon au droit. Graffiti au revers. TTB.