Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 60 €
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 3 200 €
Convention (1792-1795). Sol à la balance FRANÇOISE, non daté ND (1794), AA, Metz.
G.21 ; Cuivre - 12,27 g - 29 mm - 6 h
Usure sur la valeur faciale. TB à TTB.