Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 70 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 3 200 €
Louis XVIII (1814-1824). 5 francs buste nu 1824, Q, Perpignan.
G.614 - F.309 ; Argent - 24,81 g - 37 mm - 6 h
Patine grise. TTB.