Prix de départ : 70 €
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
SNG Delepierre 254 ; Argent - 0,91 g - 9 mm - 2 h
Assez bon centrage et patine grise. TB à TTB.