Lot 753

Prix de départ : 50 €

Prix adjugé : 170 €

UGS : 21421 Catégorie :

Second Empire / Napoléon III (1852-1870). Médaille d’argent, Exposition Universelle de 1867, délégué de classe associé au Jury par Ponscarme 1867, Paris.

Argent - 65,35 g - 51 mm - 12 h

Poinçon (abeille ) ARGENT. Dans son boîtier d’origine aux armes impériales. Patine légèrement hétérogène mais magnifique et irisée. Presque Fleur de coin.