Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 55 €
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
Prix de départ : 500 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Sedan, Henri de La Tour d’Auvergne (1594-1623). Liard 1614, Raucourt.
C2G.308A ; Cuivre - 4,39 g - 23 mm - 7 h
Bord de feuille. Patine marron. TTB.