Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 55 €
Prix adjugé : 1 800 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 170 €
Prix adjugé : 320 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Fonteia, Manius Fonteius. Denier ND (85 av. J.-C.), Rome.
Geta (198-212). Denier 202, Rome.
C.183 - RIC.20b ; Argent - 3,34 g - 18,5 mm - 6 h
Patine grise. TTB.