Lot 29

Prix de départ : 60 €

Prix adjugé : 260 €

UGS : 22104 Catégorie :

Postumia, Aulus Postumius Albinus. Denier serratus ND (81 av. J.-C.), Rome.

RRC.372/1 ; Argent - 3,84 g - 18,5 mm - 6 h

Patine grise. TTB.