Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 1 200 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 400 €
Louis XIV (1643-1715). Écu à la mèche courte 1643, A, Paris (rose).
G.201 ; Argent - 27,12 g - 40 mm - 6 h
Agréable monnaie. Belle patine. TTB.