Lot 18

Prix de départ : 60 €

Prix adjugé : 400 €

UGS : 22092 Catégorie :

Fonteia, Caius Fonteius. Denier ND (114-113 av. J.-C.), Rome.

RRC.290/1 ; Argent - 3,80 g - 19,5 mm - 11 h

Belle patine. TTb à Superbe.