Prix de départ : 180 €
Prix adjugé : 420 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 220 €
Auguste (27 av. J.-C. - 14 ap. J.-C.). Denier ND (c.18 av. J.-C.), Cordoue.
C.282 - RIC.120 ; Argent - 3,83 g - 19 mm - 5 h
Légère patine. TTB / TB à TTB.