Prix de départ : 45 €
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 1 200 €
Prix adjugé : 320 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Fonteia, Manius Fonteius. Denier ND (85 av. J.-C.), Rome.
Nerva (96-98). Denier 97, Rome.
C.3 - RIC.13 ; Argent - 3,22 g - 16,5 mm - 6 h
Belle patine. TTB.