Prix de départ : 35 €
Prix adjugé : 55 €
Prix de départ : 350 €
Prix adjugé : 90 €
GRÈCE ANTIQUE Zeugitane, Carthage. Petit bronze AE15 ND (IIIe s. av. J.-C.).
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 320 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Fonteia, Manius Fonteius. Denier ND (85 av. J.-C.), Rome.
Sabine (128-136). Denier 134-137, Rome.
C.43 - RIC.395a ; Argent - 3,21 g - 17 mm - 6 h
Patine grise. TTB.