Lot 88

Prix de départ : 45 €

Prix adjugé : 200 €

UGS : 22157 Catégorie :

Aelius César (136-138). Denier 137, Rome.

C.53-RIC.43 ; Argent - 3,33 g - 17 mm - 6 h

Patine grise aux reflets dorés. Assez rare. TTB.