Prix de départ : 45 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 170 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 320 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Fonteia, Manius Fonteius. Denier ND (85 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 160 €
Aelius César (136-138). Denier 137, Rome.
C.53-RIC.43 ; Argent - 3,33 g - 17 mm - 6 h
Patine grise aux reflets dorés. Assez rare. TTB.