Prix de départ : 45 €
Prix adjugé : 75 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 280 €
Antonin le Pieux (138-161). Antoninien, consécration de Trajan Dèce 251, Rome.
C.1189 - RIC.90 ; Argent - 4,05 g - 20,5 mm - 6 h
Belle patine. TTB à Superbe.