Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 460 €
Prix adjugé : 480 €
Memmia, Lucius Memmius Galerius. Denier serratus ND (106 av. J.-C.), Rome.
RRC.313/1 ; Argent - 3,93 g - 18 mm - 3 h
Patine grise. TTB.