Prix de départ : 45 €
Prix adjugé : 70 €
Prix adjugé : 600 €
Prix adjugé : 420 €
Prix adjugé : 100 €
Prix adjugé : 120 €
FRANCE / CAROLINGIENS - FRANCE / CAROLINGIAN
Louis le Pieux (814-840). Denier ND, Pavie.
MG.447 - P.902 ; Argent - 1,71 g - 20 mm - 2 h
Trou rebouché. Belle patine dorée. TTB.