Prix de départ : 600 €
Prix adjugé : 850 €
Prix de départ : 150 €
Prix de départ : 250 €
Prix adjugé : 800 €
FRANCE / MÉROVINGIENS - FRANCE / MEROVINGIAN
Aquitaine, Bourges (région de). Denier ND (670-750), Bourges.
MEC.1-579-582 - Bais cf. 122 ; Argent - 1,07 g - 12 mm - 2 h
Avec le buste à la tête nue à droite au droit. Belle patine. TTB.