Lot 7
Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 360 €
Illyrie, Dyrrhachion. Statère ND (400-350 av. J.-C.).
SNG Delepierre 1164-1167 ; Argent - 10,15 g - 20,5 mm - 1 h
De beau flan, à la frappe à peine décentrée au revers. Patine grise. TTB.