Lot 7

Prix de départ : 50 €

Prix adjugé : 360 €

UGS : 45685 Catégorie :

Illyrie, Dyrrhachion. Statère ND (400-350 av. J.-C.).

SNG Delepierre 1164-1167 ; Argent - 10,15 g - 20,5 mm - 1 h

De beau flan, à la frappe à peine décentrée au revers. Patine grise. TTB.