Lot 37

Prix de départ : 500 €

UGS : 46886 Catégorie :

Octave (44-27 av. J.-C.). Denier ND (31-29 av. J.-C.), Rome ?

RIC.3 - Babelon 107 ; Argent - 3,44 g - 21 mm - 4 h

Frappe légèrement décentrée, sur un flan large. Légère patine. TTB.