Prix de départ : 350 €
Prix adjugé : 800 €
Prix de départ : 400 €
Prix adjugé : 100 €
Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 280 €
FRANCE / FÉODALES - FRANCE / FEUDAL
Metz (ville de). Florin d’or ND (XVIe s.), Metz.
Bd.1657 - Fr.164 ; Or - 3,21 g - 23 mm - 12 h
De belle frappe et agréable patine aux tons dorés. TTB à Superbe.