Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 380 €
Prix adjugé : 360 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Illyrie, Dyrrhachion. Statère ND (400-350 av. J.-C.).
Prix adjugé : 120 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Eubée, Histiée. Tétrobole ND (196-168 av. J.-C.).
Prix adjugé : 30 €
Prix adjugé : 280 €
Florence (Grand-duché de), Côme III de Médicis (1670-1723). Tallero 1677.
Dav.4209 ; Argent - 31,05 g - 44 mm - 6 h
Agréable exemplaire. Belle patine grise. TTB.