Siège de Landau (1713). 2 florins et 8 kreuzers 1713, Landau.
Av. PRO CAES: ET IMP: et BEL: LANDAU 2: FL: 8 K dans deux cartouches. Dans les angles, monogrammes CA couronnés. Au centre, armes du Duc Charles-Alexandre de Wurtemberg entourées de C. A. H. Z. W et (date).
Rv. Champ lisse.
Maill.LXIX.7 - MO.4.1.11.4 ; Argent - 21,02 g - 51 mm - 12 h
NGC XF 45 (6141732-001). TTB.