Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 25 €
Prix adjugé : 260 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ou litra IVe-IIIe s. av. J.-C., Tarente.
Prix adjugé : 320 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Fonteia, Manius Fonteius. Denier ND (85 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 90 €
GRÈCE ANTIQUE Zeugitane, Carthage. Petit bronze AE15 ND (IIIe s. av. J.-C.).
Gordien III (238-244). Antoninien 238-239, Rome.
C.105 - RIC.2 ; Billon - 4,62 g - 21 mm - 12 h
Patine grise. TTB à Superbe.