Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 25 €
Prix de départ : 350 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 1 800 €
Prix adjugé : 220 €
Gordien III (238-244). Antoninien 238-239, Rome.
C.105 - RIC.2 ; Billon - 4,62 g - 21 mm - 12 h
Patine grise. TTB à Superbe.