Lot 8

Prix de départ : 50 €

Prix adjugé : 90 €

UGS : 21493 Catégorie :

Zeugitane, Carthage. Petit bronze AE15 ND (IIIe s. av. J.-C.).

SNG.Cop.109-119 ; Bronze - 15 mm - 11 h

NGC Ch VF (3986361-002). Patine sombre aux concrétions terreuses. TTB.