Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 35 €
Prix adjugé : 1 200 €
Prix adjugé : 380 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 480 €
Sicile, Adranon. Hémilitra (AE25) à la lyre 339-317 av. J.-C., Adranon.
SNG ANS 1155 ; Bronze - 15,27 g - 25 mm - 5 h
Rare. Patine sombre. TB à TTB.