Lot 13

Prix de départ : 350 €

Prix adjugé : 460 €

UGS : 22290 Catégorie :

Anonymes (225-212 av. J.-C.). Didrachme ND (225-215 av. J.-C.), Rome.

RRC.28/3 ; Argent - 6,60 g - 23,5 mm - 12 h

Assez bon centrage et usure régulière. Patine grise. TTB.