Prix de départ : 350 €
Prix adjugé : 460 €
Prix adjugé : 420 €
Prix adjugé : 320 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Fonteia, Manius Fonteius. Denier ND (85 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 400 €
Prix adjugé : 190 €
Anonymes (225-212 av. J.-C.). Didrachme ND (225-215 av. J.-C.), Rome.
RRC.28/3 ; Argent - 6,60 g - 23,5 mm - 12 h
Assez bon centrage et usure régulière. Patine grise. TTB.