Prix de départ : 25 €
Prix adjugé : 35 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 480 €
GRÈCE ANTIQUE Zeugitane, Carthage. Petit bronze AE15 ND (IIIe s. av. J.-C.).
Prix adjugé : 220 €
Valérien II (256-258). Antoninien 257, Trèves.
C.26 - RIC.13 ; Billon - 3,32 g - 20,5 mm - 12 h
Beau flan. Patine grise. TTB.