Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 85 €
Prix adjugé : 90 €
GRÈCE ANTIQUE Zeugitane, Carthage. Petit bronze AE15 ND (IIIe s. av. J.-C.).
Prix adjugé : 260 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ou litra IVe-IIIe s. av. J.-C., Tarente.
Prix adjugé : 1 800 €
Prix adjugé : 240 €
Vetranion (350). Maiorina 350, Thessalonique.
C.1 - RIC.132 ; Bronze - 4,87 g - 22 mm - 12 h
Avec TSA et A-B. Patine sombre. TB à TTB.