Prix de départ : 120 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
CAROLINGIENS
Charles II le Chauve (840-877). Denier ND (840-877), Soissons.
P.278 - MG.805 ; Argent - 1,37 g - 21 mm - 7 h
Petit coup de poinçon. Frappe un peu faible. TTB.