Prix de départ : 20 €
Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 95 €
Prix adjugé : 550 €
Prix adjugé : 500 €
COLOMBIE - COLOMBIA
République. 100 pesos, épreuve en bronze doré 1968.
Fr.121v ; Bronze doré - 3,07 g - 20 mm - 6 h
Rare épreuve en bronze doré, poinçon corne BR de la Monnaie de Paris. Superbe.