Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 240 €
Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 260 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Didrachme ND (275 av. J.-C.).
Prix adjugé : 120 €
Louis XIII (1610-1643). Quart d’écu, 1er type 1643, N, Montpellier.
Dy.1332B - G.28 ; Argent - 9,60 g - 31 mm - 4 h
Jolie monnaie avec sa patine et sur flan large. TTB.