Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 240 €
Prix de départ : 1 500 €
Prix adjugé : 110 €
GAULE Danube central (IIe-Ier s. av. J.-C.). Tétradrachme ND.
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Didrachme ND (302-281 av. J.-C.).
Louis XIII (1610-1643). Quart d’écu, 1er type 1643, N, Montpellier.
Dy.1332B - G.28 ; Argent - 9,60 g - 31 mm - 4 h
Jolie monnaie avec sa patine et sur flan large. TTB.