Prix de départ : 100 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 750 €
Henri II (1547-1559). Demi-teston, 2e type 1555, L, Bayonne.
Dy.984 ; Argent - 4,65 g - 24 mm - 2 h
Patine grise. TTB.